Движение в незнакомом городе

Категория: Советы    Автор: admin

Движение в незнакомом городе

Для путешественника езда по незнакомым местам – всегда большое нервное напряжение, в особенности, если город крупный. Главное здесь – ехать не спеша, внимательно смотря на дорожные знаки. Впрочем, висят они у нас для того, чтобы служитель закона, стоящий рядом, мог вас подловить на нарушении ПДД.
Придерживаться при езде по незнакомому месту следует среднего ряда. В правом ряду могут быть автобусные остановки, стоящие машины, и по этой причине придется перестраиваться в другой ряд.
Отрицательная же сторона движения по левому ряду заключается в том, что там и машины идут несколько быстрее, и попасть там можно под стрелку светофора. В силу этого, средний ряд наиболее предпочтителен.
Проехать можно с помощью карты города, но наилучшим вариантом будет предварительно подготовить маршрут, загрузив необходимый трек в навигатор. Интернет предлагает маршрут проезда по любому городу, с указанными на ней светофорами и иными ориентирами.  Далее…

Туристы и медицина

Категория: Советы    Автор: admin

Туристы и медицина

Любое дальнее путешествие чревато различными мелкими неприятностями, связанными со здоровьем. Поэтому всегда стоит иметь в виду простые медицинские советы, которые способны помочь в трудной ситуации.
Царапины, ссадины и порезы обрабатываются раствором водородной перекиси либо настойкой йода.
Ожоги первой степени следует смазывать несоленым жиром либо раствором марганцовки.
При образовании волдырей – ожоге второй степени – нужно наложить смоченную в растворе марганцовки повязку или лист бактерицидной бумаги.
Случаются в дороге и пищевые отравления – употребление некачественной пищи может повлечь за собой боли в желудке, нарушение пищеварения и слабость. Далее…

Гололед

Категория: Советы    Автор: admin

 Гололед

Гололед – резкое слово, означающее покрытие корочкой льда слой снега либо самого дорожного покрытия. Появляется он в результате выпадения дождя, по причине превращения воды на морозе в лед. Также корочка льда может появляться и просто в результате воздействия солнечных лучей. Поблескивающие участки трассы и появление небольших заносов – верные признаки гололеда.
На таком покрытии сцепление шин с дорогой значительно ослабевает, а по причине этого выполнение привычных маневров значительно усложняется.
Большая опасность заключается в появлении бокового скольжения, которое может завершиться заносом ведущих колес. Далее…

Вождение автомобиля зимой

Категория: Советы    Автор: admin

Вождение автомобиля зимой

Непродолжительный день и отсутствие большого числа людей на дорогах, скользкая поверхность дороги, небольшая видимость и ограниченный обзор, суровые морозы – все это стандартные особенности вождения машины зимой.
Нередко к этому прибавляются снегопады и метели, крутые скользкие подъемы и объезды по снегу, коварно прячущему валуны и ямы. В этих условиях автомобилист проходит весьма нелегкие испытания, а его умение водить машину проходит серьезную проверку.
Подготовка к зимнему путешествию должна также проходить тщательно. Следует продумать запасные варианты проезда и проверить, насколько проходимы участки пути по всему маршруту.
Во время движения в колонне, каждый автомобилист должен внимательно следить за предыдущим автомобилем, и контролировать свою скорость таким образом, чтобы не произошло разрыва колонны. Далее…

Назад в прошлое

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Назад в прошлое

Байкальские маршруты отличает первозданная красота дикой природы, незабываемый местный колорит и многодневные приключения в дороге. Джип-туры обычно начинаются в Иркутске, а заканчиваются Монголией и Западным Саяном. Джип-туры обычно включают в себя пешие прогулки, рыбалку, дайвинг и просто отдых на берегу красивейшего озера в мире.
Камчатка встречает путешественников высокими пиками гор, дышащих огнем, чистыми озерами в котлованах, неземными ландшафтами каменных пустынь неподалеку от вулканов. Начальная точка маршрута – Петропавловск-Камчатский. Специфика местности не предполагает длительных автомобильных туров, поскольку все дороги рано или поздно заканчиваются у подножия гор. И дальше можно идти только пешком.
В Карелии туры чаще всего комбинированные. Здесь, помимо путешествия по лесным дорогам вас ожидает сплав по порогам карельских рек. Как вариант, можно съездить на комете на Валаам или Кижи. Места там просто замечательные. Далее…

Пять жемчужин караванинга Окончание

Категория: Новости    Автор: admin

Пять жемчужин караванинга ОкончаниеДалее следуют караваны Explorer Groups’, которые, благодаря высоким спецификациям отделки, по достоинству занимают лидирующие позиции в списке лучших караванов. В караване Buccaneer Schooner были проведены многочисленные обновления, приуроченные к сорокалетию компании по производству автодомов.
Теперь дом на колесах может похвастаться телеметрической системой отопления, управление которой можно осуществлять при помощи обычного сотового телефона (отсылая текстовые сообщения). То есть вы можете быть на некотором расстоянии от своего автодома и при этом иметь возможность управлять системой.
Рассчитан этот караван на 4 спальных места и весит около 2 000 кг. Цена каравана – около 25000$, и в эту цену входят спутниковая антенна, закрепленная на крыше и система слежения. Далее…

Пять жемчужин караванинга Начало

Категория: Новости    Автор: admin

Пять жемчужин караванинга НачалоЕсть несколько караванов, которые стоят особняком от других, поскольку они действительно роскошные и единственные в своем роде.

Начнем с караванов Vanmaster, которые уже много лет считаются эталоном красоты и качества в дизайне караванов. Их отличает отменное качество сборки, комфорт и стиль. В число стандартных функций включены отделка красным деревом и напольное отопление. Этот автодом станет вторым домом, в котором не только легко путешествовать, но и отдыхать. Кровать в караване фиксированная двуспальная, а уборная – ничуть не хуже, чем в шикарном особняке. Караван рассчитан на 4 спальных места, а цена превышает отметку в 35 000 $. Далее…

Полгода плохая погода

Категория: Советы    Автор: admin

Полгода плохая погода События последних лет все больше убеждают нас в том, что стихийные бедствия – это непредсказуемые выходки природы и происходят они (чаще всего) неожиданно для всех. Если для России природа еще «держит себя в определенных рамках», то в других странах катастрофы могут быть глобального масштаба.
Например, в июле этого года в Массачусетсе (штат в Америке) торнадо разметало практически все здания в караван парке Green Family. Почти сто человек получили ранения, а один караванер умер.
Есть несколько способов избежать трагических событий. Обязательно настройте радио на местные новости. О приближающемся бедствии вы будете знать заранее и успеете к нему подготовиться. Далее…