Автотуризм в Карпатах

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Автотуризм в Карпатах

Иногда, чтобы испытать автомобиль не достаточно просто с ним познакомиться. Особенно при появлении возможности пройти с ним через все возможные трудности, все качества авто проявятся по полной мере.

Для изучения поведения машины на разных типах дорог, команда выбрала маршрут магистралями с различным качеством покрытия. Путь пролегал из Киева через Бердичев и Житомир в Черновцы, конечная остановка была в Верховине, а возвращались в столицу через Львов.

В помощь пришла красная Skoda Spaceback. Автомобиль был полностью загружен дорожными сумками, рюкзаками, телевизионным оборудованием и ноутбуком. Однако салон остался свободным, поэтому путешественники чувствовали себя комфортно. Далее…

Индустриальный туризм нынче в моде

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Индустриальный туризм нынче в моде

Индустриальный туризм — это посещение территорий, инженерных сооружений, различных зданий, характеризующихся производственным или специальным назначением, а также любых заброшенных строений для получения эстетического и психологического удовольствия или удовлетворения различных интересов. Данное явление имеет множество черт молодежной субкультуры и носит название на английском «urban exploration» (что означает исследование городов). Такие путешествия можно разделить на различные типы в зависимости от их цели. Далее…