Виртуальный гид для автотуристов

Категория: Советы    Автор: admin

В Татарстане для гостей страны выпустили брошюру, а также приложение для девайсов, которые будут помогать добраться до всех интересных мест республики.

Спрос порождает предложение

Для Татарстана, который всеми силами старается стать привлекательной страной для туризма, этот проект не является неожиданностью. На самом деле, туризм там развивается быстро, к ним приезжает все больше и больше гостей, при этом у каждого собственные интересы.

К примеру, есть отдельная категория – автотуристы. Они путешествуют на машинах. Это может быть как личное авто, автодом, так и караван из машин. Как отмечает руководство Туристского информационного центра, каждый 20-й посетитель – автотурист. Ранее приходилось на пальцах объяснять как и куда проехать. Сейчас все проще – человеку выдают брошюру или говорят, как ее скачать. Далее…

Автотуризм в Татарстане: теперь по-американски

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Автотуризм в Татарстане: теперь по-американскиГосударственный комитет по туризму Республики Татарстан разработал программу развития туризма и гостеприимства на 2014-2020 годы. Реализация данной программы предполагает потратить на себя 1 млрд рублей. На пресс-конференции стало известно, что работа по развитию туризма будет проходить «по-американски».

Тайны, легенды и конкурентные бренды

В соответствии с новой программой будет необходимо повысить конкурентоспособность некоторых брендов городов Казань, Елабуга, Чистополь и Зеленодольск, таких как «Древний город Болгар», «Остров-града Свияжск», «Резиденция Кыш бабая и Кар кызы». Это не просто туристические точки, но места со своей древней и необычайной историей, полные тайн и легенд, достойных того, чтобы превратиться в бренды Татарстана и заинтересовать туристов. Ведь согласитесь, до сих пор не у многих на слуху все эти непривычные и непонятные названия, а звучат они, между прочим, весьма и весьма экзотично!

Комфорт автотуризма — для меня и «железного коня»

Чтобы каждый имел возможность с комфортом посетить все прекрасные места гостеприимного Татарстана, планируется большое внимание уделить развитию инфраструктуры для автотуризма. Поэтому самым главным акцентом новой программы станет автотуризм в Татарстане. Неподалеку от городов, прилегающих к федеральным трассам, будут открыты мотели, мини-гостиницы, «досуговые вещи», автозаправки и охраняемые стоянки. Автопутешественники смогут не только перекусить сами и покормить своего «железного коня», но и с комфортом отдохнуть. Также станет возможным посетить некоторые туристические точки без заезда в город. Такой упор на автотуризм Татарстан решил позаимствовать у США. Об этом сообщалось на пресс-конференции, которая была посвящена принятию программы развития туризма в Республике Татарстан.