Мобильные дома для путешественников

Категория: Советы    Автор: admin

Мобильные дома для путешественниковВ России караванинг ещё только развивается. Но с каждым годом все больше людей соблазняет перспектива жизни в постоянных путешествиях. На европейских дорогах наши туристы часто удивляются большому количеству автомобилей с прицепами и кемперов. Для европейцев это нормально – отправиться с семьей в путешествие и взять с собой мобильный дом.
Дома на колесах бывают разные. Например, такие компании как Fiat, Mercedes, Iveco и Ford предлагают автодома, установленные на автомобильных шасси. Можно приобрести небольшой жилой прицеп, который крепится к легковому автомобилю. А бывают и полноценные мобильны дома. Они достаточно крупные, но их удобно перевозить с места на место. Все эти дома имеют одну общую черту – в них можно жить полноценной жизнью, вести быт. В них есть кухня, оснащенная холодильником, плитой и мойкой, душ и туалет, спальные места и даже отопление. Такой дом на колесах станет отличным местом как для отдыха, так и для передвижения. Свобода и комфорт – что ещё нужно человеку во время отпуска? Далее…

Своим ходом по Португалии

Категория: Внешний туризм    Автор: admin

Своим ходом по ПортугалииНе вдаваясь в подробности с визами и прочими формальностями, поведем разговор о тех, кто мечтает проехаться с ветерком на своей машине по Португалии. У каждой страны есть свои особенности и нюансы, не учитывая которых, можно попасть впросак. Поэтому сегодня познакомимся с двумя типами дорог, которые есть в Португалии, и по которым вы когда-нибудь поедете на своем железном коне.
Португальцы знают, что у них в стране есть два основных типа дорог: крупная автострада (она обозначена на карте большой буквой А) и национальная государственная дорога (она на карте обозначена аббревиатурами IC,IP,E). Первая из этих дорог – платная. Далее…

Традиционный тур «Внедорожный Первомай»

Категория: Новости    Автор: admin

Традиционный тур «Внедорожный Первомай»

Уже стало традиционным путешествие, которое организуется на майские праздники под названием «Внедорожный Первомай», которое организовывает клуб спортивного автотуризма «Бывалец». В организации этого пробега также принимает участие команда «Любители бездорожья». Путешествие этого года соберет 12 экипажей и более тридцати человек. Каждый год это бывает обычно солидная команда. Вот и в этом году планировалось участие 19 девятнадцати автомобилей, но по разным причинам не все заявленные экипажи смогли принять участие. В поход обычно приглашаются все желающие автолюбители на стандартных и специальных внедорожных автомобилях. Далее…