Тур выходного дня на Селигер

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Тур выходного дня на Селигер

Система озер ледникового происхождения

Как известно, Селигер относится к системе озер ледникового происхождения. Находится оно в Тверской и Новгородской областях нашей необъятной Родины. Почему именно Селигер? У всех свои причины. Кому-то интересен активный отдых, кому-то интересна рыбалка и охота, а кому-то просто хочется вырваться из душного города и отправится на природу. Далее…

Тур выходного дня в Суздаль

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Тур выходного дня в Суздаль

О Суздали
Закончилась длинная трудовая неделя и вот они – долгожданные выходные! Если вам скучно сидеть дома, то вы наверняка захотите куда-нибудь съездить. Но вот вопрос куда? Все что рядом с вашим домом уже изъезжены или у вас есть дети, которым вы бы хотели припадать небольшой урок истории? Или , быть может, вы хотите покататься на велосипедах или порыбачить в дали от города? А После рыбалки сварить ароматную уху или пожарить шашлык и попариться в бане? За историческими местами смело можно отправляться в Суздаль, а за рыбалкой и активным отдыхом на Селигер. Далее…

Если вы нарушили ПДД и вас остановил инспектор ДПС

Категория: Советы    Автор: admin

Если  вы нарушили ПДД и вас остановил инспектор ДПС

Административное правонарушение

В предыдущей статье мы говорили о том, что делать, если вы нарушили ПДД и вас остановил инспектор ДПС. Остановились мы на том, что ваш материал об административном правонарушении передан в суд. Так что же вас там ожидает? Как грамотно подготовится к судебному заседанию? Как узнать о том, когда и где оно будет проходить? Ответы на все эти вопросы очень просты.

Итак, начнем с даты, времени и месте проведения судебного заседания. Вопреки распространенному мнению, у инспекторов ДПС ЕСТЬ право извещать вас о дате, времени и месте судебного разбирательства. В протоколе об административном правонарушении есть специальная строчка для этого. Если вы не явились в указанное в протоколе время, у суда будет право рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Далее…

Помним о правилах дорожного движения в дороге

Категория: Советы    Автор: admin

Помним о правилах дорожного движения в дороге

Кодекс Российской Федерации об Административных правонарушениях

2013 год стал богатым на изменения в законодательстве Российской Федерации, а в особенность на изменения в Кодекс Российской Федерации об Административных правонарушениях. С 01 января 2013 года заметно выросли административные штрафы, за нарушение ПДД.

Но на этом законодатель не остановился. Внемля жалобам автолюбителей внесли изменения в ст. 12.15 КРФоАП, а именно добавили 5 часть указанной статьи, введя таким образом понятие повторного выезда на полосу предназначенную для встречного движения. Четвертая же часть дополнилась словами: «…или наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей». Далее…