Планируем меню в дороге

Категория: Советы    Автор: admin

Планируем меню в дорогеПланируя свою поездку, не забудьте о составлении меню. Даже если вы запланировали питание в придорожных кафе, определённый набор продуктов у вас обязательно должен быть с собой. Неизвестно, чем закончится посещение давно известного кафетерия. То, что год назад вы там прекрасно пообедали или поужинали, абсолютно ничего не значит, всё имеет свойство меняться. Возможно, его закрыли, или теперь это замечательный магазинчик игрушек, а, может быть, вы посетили кафе именно в тот день, когда у них сломалась газовая плита или отключили на весь день свет. Тушёнка, хлеб и консервы на такой случай должны быть всегда. Обязательно нужно взять с собой что-нибудь перекусить. Далее…

Сложности выбора: духовка или микроволновая печь?

Категория: Советы    Автор: admin

Сложности выбора: духовка или микроволновая печь?Какие только трудности не возникают в процессе подготовки поездки в караване! Одну из них мы сегодня обсудим. Что будет удобнее и рациональнее взять с собой: микроволновку или газовую духовку?

Естественно, если у вас есть личные предпочтения в пользу одного из этих агрегатов, смело берите то, что больше нравится. Если определиться никак не можете, сравните их полезность и функциональность. Во-первых, микроволновая печь предназначена для разогревания уже готовых блюд, тогда как духовка даёт больше простора кулинарному творчеству.
Во-вторых, по площади, которую они займут, разницы практически нет никакой. Далее…

Берём в дорогу детей

Категория: Советы    Автор: admin

Берём в дорогу детейНеокрепший детский организм часто плохо переносит длительные путешествия на машинах: детей тошнит, укачивает, они постоянно капризничают и вредничают. Если совместной поездки на автомобиле избежать никак нельзя, можно постараться свести будущие неприятности от поездки к минимуму. Есть несколько несложных советов, как перенести поездку с наименьшими «потерями»:
1. За день до поездки дайте ребёнку хорошенько отдохнуть. Желательно избегать сильных физических нагрузок. Хорошо, если на следующий день он будет бодр и в хорошем настроении. Далее…