Снаряжение для автопутешествия

Категория: Советы    Автор: admin

Снаряжение для автопутешествия

Если Вы собираетесь заняться автотуризмом, то необходимо определиться с необходимым снаряжением. Безусловно, Вам понадобится тент или палатка. Если путешествие займет не более одного дня, можно ограничиться тентом, который позволит укрыться от палящего солнца. Он должен быть изготовлен из прочной тонкой ткани светлых тонов и иметь достаточные размеры для размещения группы людей, отправляющихся в тур. Если же автопутешествие предполагает ночевку, то лучше выбрать палатку. Сейчас в магазинах можно найти множество разнообразных вариантов. Если едет большая группа людей, лучше брать палатку с несколькими отделениями или несколько палаток. Также они должны быть оснащены спальными местами. Далее…

Путешествие в Красный Рог

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Путешествие в Красный РогДля автопутешествий выходного дня прекрасно подойдут поездки к различным достопримечательностям, которые находятся за чертой города. Жителям Брянской области обязательно понравится поездка в село Красный Рог, который находится в 45 км от города по направлению к Гомелю. Здесь в течение долгих лет жил и работал известный писатель, поэт и драматург Алексей Константинович Толстой.
В 70-х годах на территории его усадьбы был создан парк, посвященный писателю. Тогда он занимал около 20 гектар. Сейчас здесь находятся интереснейшие мемориальные постройки, сохранившиеся с 19 века и рассказывающие о жизни Толстого. Здесь можно увидеть сторожку, флигель, птичник, погреб и контору управляющего. Далее…

Автопробег как вид осмысленного туризма

Категория: Новости    Автор: admin

Автопробег как вид осмысленного туризма Многие люди, занимающиеся автотуризмом, стремятся во время своего вояжа не только получить удовольствие от посещения новых мест, но и изнутри узнать жизнь страны, особенно глубинки. Ведь эти места не избалованы частыми визитами представителей прессы, поэтому мало кто знает, как живет российская провинция. Парадные рапорты СМИ о том, что жизнь становится все лучше – не в счет.
Подобный вояж в мае этого года совершила группа единомышленников, решившая устроить автопробег под девизом «Хочу увидеть сам, то стало с Родиной». Первый экипаж автопробега стартовал из Петропавловска-Камчатского, второй из Хабаровска, а затем к ним начали присоединяться экипажи из других больших и малых городов. Далее…

Многодневные автотуры

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Многодневные автотурыВ России есть люди, которые занимаются спортивным автотуризмом уже давно и профессионально. Многие из них даже получают время от времени очередной спортивный разряд по автотуризму. Однако, большинство людей, путешествующих на автомобилях, этим не интересуются. Здесь играет роль ограниченность выбора маршрутов и их продолжительности. В то же время многие автолюбители предпочитают отправиться в независимое путешествие, в котором они сами определяют маршрут, скорость передвижения и продолжительность пути. Далее…

Туры выходного дня

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Туры выходного дняВ России существует законодательство относительно различных видов туризма. Так Центральным советом по туризму и экскурсиям были разработаны специальные правила проведения спортивных походов. В них указанно, что автопоходы могут делиться на несколько категорий (от первой до шестой) в зависимости от сложности, продолжительности и протяженности путешествия. К первой категории относятся туры выходного дня, а многодневные походы могут иметь от 2 до 6 категории. В этой статье мы расскажем о самых простых походах – о походах выходного дня. Далее…