Как стать автотуристом?

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Как стать автотуристом?

Для того, чтобы стать автотуристом, необходимо иметь лишь права и автомобиль. Конечно же, наверное нужно иметь жажду адреналина, достаточно количество свободного времени и любовь к приключениям. Но все это прилагается после первой крутой поездки.

Но если все же, углубиться в данную тему более детально, можно прийти к выводу, что автотурист – это человек, который умеет руководить собой. Он понимает, что за рулем он отдыхает, а не учится водить или отрабатывает свое мастерство. Он должен быть готов менять обстановку, уметь находить общий язык с разными людьми и при этом должен быть уравновешенным. Далее…

Какие могут возникнуть проблемы во время дороги?

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Какие могут возникнуть проблемы во время дороги?

1) Где должна путешествовать собака? Конечно же, в багажнике лучше всего, если вы уверенны в том, что собака сможет с легкостью перенести длительный путь. Если же собака будет вести себя капризно, ее можно разместить в салоне, но только с сопровождающим, который не будет сводить с животного глаз.

2) Что с собой нужно брать. Обязательно под рукой должен быть поводок и ошейник. Также стоит позаботиться о питье для животного. Что касается корма, необходимо брать лишь сухой вариант и кормить собаку маленькими порциями, иногда в дороге можно не кормить вообще. Далее…

Автотурист: сборы в путешествие

Категория: Советы    Автор: admin

Автотурист: сборы в путешествие

Собираясь в путешествие на автомобиле, необходимо заранее продумать все предстоящие нюансы для того, чтобы потом не попасть впросак. Потому давайте отметим все необходимые моменты.

1) Документы. Необходимо заранее подготовить полную страховку автомобиля, а также необходимо застраховать жизнь всех тех, кто отправляется в путешествие. Позаботиться об этом необходимо заранее, для того, чтобы в процессе путешествия не возникло никаких проблем. Далее…

Европа на автомобиле: почему не стоит ехать?

Категория: Советы    Автор: admin

Европа на автомобиле: почему не стоит ехать?

Многие задумываются над тем, стоит ли посещать Европу на собственном автомобиле. Конечно же, наверняка, в этом есть масса преимуществ, но есть и недостатки о которых обязательно нужна знать, дабы уберечь себя.

1) Лишние затраты еще до начала путешествия

Оформление полноценной страховки, так называемой «зеленой карты», необходимо для того, чтобы пересечь Европу. Кроме того, сам автомобиль должен отвечать некоторым требованиям, потому его нередко приходится тюнинговать. Также обязательно нужно провести полное ТО автомобиля, желательно иметь с собой запасные части, а также карты, что стоит немалых денег. Далее…