Выбираем кемпер: плюсы и минусы

Категория: Советы    Автор: admin

Выбираем кемпер: плюсы и минусы

Большинство российских туристов уже пресытились однообразными солнечными пляжами по стандартным туристическим путевкам, поэтому они в постоянном поиске чего-нибудь нового и интересного. Поездки на автокемперах обретают все большую популярность среди россиян, причем многие сразу приобретают автомобиль в собственность и даже делают на заказ по индивидуальным планам.
Начать покорение российских дорог можно с аренды автокемпера. Во-первых, выбор фирм, сдающих автомобили в аренду, невелик. Это, как правило, профессионалы, имеющие хороший автопарк из иностранных и отечественных авто, различных марок и габаритов. Во-вторых, начав свое путешествие, вы через несколько дней поймете, будете вы продолжать заниматься автотуризмом или в следующий раз лучше остаться дома. В среднем, в кемпере могут путешествовать шесть человек. Далее…

Автотуризм набирает обороты

Категория: Новости    Автор: admin

Автотуризм набирает обороты
В России набирает популярность автотуризм. Прошлым летом рост в этом сегменте достиг 10% — и эта тенденция будет продолжаться, считают эксперты. В путешествии на собственной машине множество преимуществ. Во-первых, это полная свобода действий: возможность любоваться пейзажами, остановится в любой момент или поменять маршрут. И, конечно, экономия денежных средств. Однако к такому путешествию необходимо основательно подготовиться. Что необходимо учесть при планировании поездки за рубеж на собственном или арендованном авто, на радио «Вести ФМ» в интервью Александру Злобину рассказали эксперты.

Злобин: Здравствуйте всем. Это большая автомобильная программа «Вести ФМ». И сегодня мы поговорим об одной из самых приятных вещей в нашей автомобильной жизни — о предстоящем отпуске. Тем более что наша программа сегодня — первая в долгожданном лете. И будем говорить о том, как провести отпуск на своей или арендованной машине за рубежом. Мы поговорим с заместителем главного редактора журнала «За рулем» Вячеславом Субботиным. Вячеслав, приветствую вас в нашей студии. Далее…

Land Rover Discovery 4 буксирует на премию

Категория: Новости    Автор: admin

Land Rover Discovery 4 буксирует на премию
Второй год подряд Discovery 4 3.0 SDV6 XS объявляется победителем в категории свыше 1900 кг в совместном конкурсе «Лучший автомобиль для буксировки прицепа 2011», организованном журналами Practical Caravan и What Car?, а также Клубом любителей кемпинга и автотуризма. По результатам тщательных тестов Discovery 4 обошел своих конкурентов, среди которых были Audi Q7, Mercedes-Benz ML и Volkswagen Touareg.

Найджел Доннели, редактор журнала Practical Caravan, отметил: «Прошлогодний чемпион легко сохранил лидерство, и, чтобы его обойти, потребуется создать исключительный автомобиль. Устойчивость Land Rover Discovery 4 на высоких скоростях сравнима с любым другим автомобилем. Тянуть за собой прицеп на прямой дороге можно практически с закрытыми глазами. Если вам позволяют средства, Discovery остается исключительно хорошим автомобилем для буксировки». Далее…

На машине в Брест: навстречу кризису (взгляд путешественника)

Категория: Новости    Автор: admin

На машине в Брест: навстречу кризису (взгляд путешественника)
Портал Виртуальный Брест иногда публикует материалы путешественников, попавших в наш город. Для того, что бы сравнить их ощущения, и наши, от красивого города Бреста. Предлагаем еще один такой материал, достаточно свеженький, так сказать, послекризисный. Надо сказать, что несколько недель назад в гости пожаловал одноклассник, так вот когда мы гуляли с ним по городу, он тоже удивлялся нашим ценам… Но ведь это по сравнения с их зарплатами. Итак, слово автору…

Не проходит и дня, чтобы отечественные СМИ не порадовали сытых россиян ужасами, творящимися в соседской Беларуси. Прилавки пусты, местные жители голодают, зарплаты падают, валюты нет, цены растут каждый день. Мы решили на собственной шкуре проверить, так ли это на самом деле. Сели в машину и отправились за 1000 верст от Москвы. В Брест. Далее…