Джип-туры

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Джип-туры

Автотуризм является наиболее популярным видом туризм. Для этого есть много весомых причин. Основная из них то, что автотуризм по своим особенностям не ограничивает людей в маршруте и времени. Практически на автомобиле можно добраться в любое место. Необходимо лишь выбрать и организовать правильный маршрут. Но иногда маршруты бывают просто непроходимы для обычного автомобиля, а отказываться от столь заманчивого и экстремального путешествия совсем не хочется. В связи с этим в последнее время очень популярным становится джип-туризм, для любителей которого авантюризм и экстрим является главной целью поездки. Осуществления подобных поездок, как правило, проводится с использованием внедорожников. Далее…

Снаряжение для автопутешествия

Категория: Советы    Автор: admin

Снаряжение для автопутешествия

Вы собирались заняться автотуризмом? В таком случае нужно определить стандартный набор необходимого снаряжения. Конечно же, вам в первую очередь понадобится палатка или тент, который вы сможете закрепить с помощью своего автомобиля. При этом тент используется при коротких поездках, а для более продолжительных путешествий желательно все же захватить палатку.

Она обеспечит больший комфорт и защиту от непогоды. При этом тент должен быть из прочной, но тонкой ткани, которая имеет светлые тона. Его размеры должны быть достаточными для размещения определенной группы людей, отправляющихся в поездку. Палатку (палатки) нужно брать в соответствии с количеством людей. Она должна быть оснащена спальными местами. Далее…

Походной быт в автотуре

Категория: Советы    Автор: admin

Походной быт в автотуре

Домашнее существование со всеми его правилами и походный уклад в автотуре – это абсолютно разные вещи. Человек просто заводит мотор, и с этого момента вся его жизнь приобретает новый окрас. Но все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Обычно, подобного рода путешествия осуществляются в период недолгого отпуска, что не дает возможности подготовиться к нему как следует.

Поэтому желательно подготовить все необходимое (в том числе и свое эмоциональное состояние) заблаговременно. Например, можно регулярно совершать небольшие поездки с ночевкой в выходные дни, а между участниками таких путешествий четко распределить роли и ответственность за отдельные сферы деятельности (например, приготовление пищи, уборка, сбор провизии и т.д.) Это, безусловно, поможет всем подготовиться, а также прочувствовать важностью предстоящей поездки. Далее…

Мобильные дома для путешественников

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Мобильные дома для путешественников

Кого не соблазняет перспектива жизни в постоянном путешествии? Наверное, каждый мечтает ездить по миру, знакомится с разными людьми и останавливаться только там, где подскажет душа. В России такой вид путешествий как караванинг только начал развивается. При этом для европейцев это абсолютно нормально – “рвануть” целой семьей в путешествие, не покидая собственного дома, который оснащен всеми удобствами и готов удовлетворить все необходимые потребности.
Далее…