О пешеходном туризме

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

О пешеходном туризме

Пеший туризм представляет собой разновидность спортивного туризма. Его главная цель – это преодоление маршрута пешком по местности с небольшим пересечением.

Классификация разрядов и походов

Уровень сложности маршрута устанавливает наличие локальных препятствий, а также автономности, географического показателя, напряженности маршрута и т.д. Исходя из этого походы можно поделить на:

  • • поход выходного дня;
  • • поход 1-3 сложности – в детском и юношеском туризме;
  • • походы по категориям (1-6). Первая – самая простая, не требующая никаких знаний, а шестая – сложнее всех, она требует физической и специальной подготовки, снаряжения.

Далее…

Экстремальный туризм в России в самом разгаре

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Экстремальный туризм в России в самом разгаре

За последние годы приключенческий туризм получает все большую популярность. В данном виде туризма удачно объединены все путешествия, предполагающие активные способы отдыха на свежем воздухе, а целью его является получение свежих ощущений, незабываемых впечатлений, улучшение физического здоровья и достижение результатов в спорте.

Среди специальных видов приключенческого туризма можно выделить экстремальный туризм, который приобретает все больше приверженцев во всем мире и в России в частности. Все больше людей загораются желанием увидеть прелести подводного мира, спуститься на лыжах со склона горы и даже совершить прыжок с парашютом. К примеру, в Европе этот вид туризма начал свое стремительное развитие еще в конце восьмидесятых готов прошлого столетия.

Экстремальный туризм в России начал развиваться с середины девяностых, и пока многие люди далеки от такого вида отдыха, а все потому, что они еще не знают всех его преимуществ. Далее…