Что нужно учитывать при путешествии на авто

Категория: Советы    Автор: admin

Что нужно учитывать при путешествии на авто

На сегодняшний день путешествие на авто по Европе обретает все большую популярность. Этому способствует расширение границ и прекрасное качество дорог. Если вы приняли решение путешествовать по Европе на авто, то вам стоит прочитать эти рекомендации.

Подготовка поездки

Если вы являетесь счастливым обладателем собственного авто, то любое путешествие станет для вас гораздо проще. Приняв решение отправиться в путешествие по Европе на авто, нужно правильно рассчитать возможности вашего автомобиля и ваши силы. По словам опытных автолюбителей, протяженность поездки днем не должна быть больше 300 км, чтобы у вас оставалось время на развлечения вечером и осмотр достопримечательностей. Далее…

Автотуризм по Алтаю. Лучшие маршруты

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Автотуризм по Алтаю. Лучшие маршруты

Автомобильный туризм – это один из наиболее распространенных видов туризма в Алтае. Каждый год множество людей едут вглубь Алтая на авто чтобы увидеть красоту природы и погрузиться в горный мир. Главная дорога Республики – это Чуйский тракт. Он пересекает горную часть с северо-запада на юго-восток, вплоть до монгольской границы. Бийск – это ворота тракта, но оканчивается около села Ташанта. Тем, кто совершает автотуризм по Алтаю, стоит знать, что Чуйский тракт – это дорога федерального значения.

Состояние трассы
Почти по всей протяженности трасса в хорошем состоянии. Так что на этом участке можно передвигаться на любых авто. Дороги с хорошим грунтовым, а на некоторых местах с твердым покрытием есть между Усть-Каном, Черным Ануем, Тюнгуром; Усть-Семой и Чемалом; Усть-Каном и Туэктой, Акташем и Улаганом. Но на некоторых участках дороги, в особенности после дождя, вы сможете проехать только на внедорожнике, а некоторые горные районы можно достичь только на ГАЗ-66. Далее…