Особенности стоматологического туризма

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Особенности стоматологического туризма

Если людям необходима комплексная терапия зубов, и они вынуждены с этой целью посещать другие города или государства, где стоматологическая помощь оказывается на более выгодных условиях, чем на родине, то это и есть стоматологический туризм. Такие поездки приобрели название стоматологические туры, а путешественников соответственно называют стоматологическими туристами.

Для чего появился стоматологический туризм

Среди целей стоматологического туризма можно выделить главную — это экономия. Стоматологические поездки осуществляются в те страны и больницы, где стоимость протезирования и лечения зубов является более доступной, при достаточно высоком качестве обслуживания, по крайней мере, на том же уровне, что и в родной стране пациента. Далее…

Снаряжение для автотуризма. Что важно знать туристу

Категория: Советы    Автор: admin

Какими бывают рюкзаки

Снаряжение для автотуризма невозможно представить без рюкзаков. Их по функциональным возможностям и объему делят на городские (до 35 литров в объеме), экспедиционные (от 65 литров и более) и штурмовые (до 65 литров). Как следует из названия, небольшие городские рюкзаки подходят для ежедневного ношения их по городу. Их можно брать в какие-то недолгие поездки, к примеру, на дачу или природу.

Коврик для похода

Не стоит путать коврики со спальными мешками, коврики созданы для того, чтобы изолировать вас от холода и сырости земли во время сна.
Коврики могут быть самонадувающимися и простыми. Последние прочнее и дешевле, а самонадувающиеся стоят дороже, хотя и комфортнее. Они, к слову, делятся на 2 типа: кемпинговые и трекинговые. Далее…