Путешествия по Калужской области

Категория: Внутренние путешествия    Автор: admin

Путешествия по Калужской областиЕсли Вам посчастливится отправиться в автотур по Калужской области, то стоит посетить основные достопримечательности этого региона. Ведь Калужская область славится обилием природных и исторических памятников.
Конечно, основные достопримечательности собраны в областном городе – Калуге. Впервые упоминания об этом городе появились в документах 1371 года. Затем, в начале 17 века этот город стал одним из центров крестьянского восстания, которым руководил И Болотников. А в 1812 году во время войны с Наполеоном здесь была крупная снабженческая база. Далее…

Зимние автопутешествия

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Зимние автопутешествия

Зимние автопутешествия – это, конечно, явление довольно редкое. Каждый водитель не понаслышке знает, как трудно управлять автомобилем в холодное время года. Но те, кто все же решил отправиться в автотур зимой, должны представлять, какие сложности могут ждать их в пути.
Итак, первая сложность – ухудшение видимости вследствие таких явлений как пурга, снегопад или метель. Из-за снегопада зрение водителя очень быстро утомляется. Это происходит из-за короткого расстояния видимости (водителю постоянно приходится напрягать зрение) и мелькания снега. Ситуация ухудшается в темное время суток. Снежинки становятся яркими от света фар, в глазах может появиться рябь. Поэтому днем во время снегопада или метели включают ближний свет. Ночью в зимнее время го также достаточно. Далее…

Закаливание организма перед поездками

Категория: Советы    Автор: admin

Закаливание организма перед поездками  Напряженный режим во время автопутешествий в сочетании с изменениями климата может привести к ухудшению самочувствия и даже заболеваниям. Чтобы тур не закончился болезнью, нужно заранее закалять свое тело всеми доступными способами. Как правило, используют воздушное, водное и солнечное закаливание.
Воздух – это самая естественная для нас среда. При чем его параметры (температура, влажность и скорость движения) меняются довольно часто. Ещё вчера можно было гулять в футболке, а уже сегодня в той же одежде можно запросто простыть. Чтобы такого не происходило, нужно принимать воздушные ванны. Далее…

Новые автомобильные аптечки

Категория: Советы    Автор: admin

Новые автомобильные аптечки

С 2012 года обновился состав автомобильных аптечек, что позволит более эффективно оказывать адекватную помощь пострадавшим в ДТП. Это касается людей, получивших тяжелые множественные травмы. Как правило, автомобильные аптечки используют люди, которые не имеют медицинского образования. Именно это и легло в основу изменений состава аптечки. Так, в новом наборе появилось больше перевязочных средств, а лекарства оттуда убрали вовсе.
Итак, увеличение количества перевязочных средств было обусловлено тем. Что зачастую в результате ДТП большинство людей получает травмы, связанные с кровотечением. Чтобы избежать большой потери крови, необходимо использовать много бинтов и повязок. В старой аптечке было всего 3 бинта. Этого было недостаточно даже чтобы оказать помощь одному человеку с несколькими ранениями. Далее…