Автопутешествие по Италии

Категория: Виды автотуризма    Автор: admin

Автопутешествие по Италии

Из всех существующих на данный момент туристических, развитых европейских стран, у горнолыжников особым спросом пользуется Италия. Интересно, что горнолыжный спорт начал развиваться в Италии относительно недавно. На постройке горнолыжных трасс настоял спортивный комитет страны, и одним из положительных факторов такого строительства было его выгодное положение территории Италии рядом с альпийскими горами.

И поэтому здесь, в 2007 году стартовало строительство многокилометровых трасс, подъемников и помещений, в которых располагается спортивное снаряжение. На сегодняшний момент реализовано больше двух с половиной тысяч километров площади альпийских гор, и было построено более полутора тысячи подъемников. Для большинства спортсменов итальянские горные курорты – являются отличным способом испытать себя на склонах пиков Монте Роза и Монблан. К услугам туристов предоставляются отличные, удобные и весьма комфортабельные отели, которые ничем не хуже отелей Австрии, а также огромное количество баров и таверн.

Для начинающих лыжников здесь специально разработано много школ, где можно научиться не только кататься на лыжах, но и разучить технику других, популярный направлений зимнего спорта. Так же здесь есть популярные на весь мир курорты и пансионаты. Например, лыжный курорт под названием Бормио известен своим уникальным месторасположением на самых высоких пиках Альп.

Здесь любой найдет себе интересное и занимательное занятие, а красота природы и чистейший воздух порадуют даже пессимистично настроенных туристов, которые не очень любят зиму или активный способ отдыха. В общем, горнолыжные курорты Италии это новейшие, современные, замечательно обустроенные зоны для семейного отдыха и профессиональных соревнований.

Комментарии к данной записи закрыты.